Главная » 2017 » Март » 6 » Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе»
Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе»

Отчет о проведении

Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе».

В рамках экологической акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» в МБОУ «Санская оош» прошел урок «Отходы жизнедеятельности как мировая экологическая проблема».

На уроке была раскрыта суть и серьезность проблемы отходов. Ребята познакомились с различными вариантами обращения с отходами. Вместе с учителем, Панченко Н.Д., учащиеся искали способы личного участия в решении проблем отходов. Урок прошел в интересной, доступной для ребят форме. На уроке была использована демонстрация мультфильма «Как мусор уничтожил мир», презентация.

Дети стали участниками проекта «Сделаем вместе» по раздельному сбору мусора. В результате акции учащиеся пришли к выводу, что отходы – это не мусор, это вторичное сырье, из которого можно получать нужные нам товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду. Это мероприятие сплотило ребят и принесло реальные плоды, которые можно увидеть – чистое и красивое село.

Просмотров: 517 | Добавил: School_teacher
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2017  »